NOVO POSTO RIO BRANCO

NOVO POSTO RIO BRANCO
NOVO POSTO RIO BRANCO

BOLAS CARLITO

MELHOR SITE DE BOLÃO DO BRASIL

MELHOR SITE DE BOLÃO DO BRASIL
Lema do Bolão:"VENCER talvez, LUTAR sempre, DESISTIR jamais"

domingo, 28 de agosto de 2016

PR - BOLÃO 23 - JAP'S - RESULTADOS E SÚMULAS DOS JOGOS DO DIA 27





























NAIPE MASCULINO:
MARMELEIRO....1316  X  1363  GENERAL CARNEIRO
MAL.RONDON.....1352  X  1313  CAMPO MOURÃO
S.JORGE OESTE..1251  X  1298  TOLEDO
PORTO VITÓRIA. 1324  X  1325 NOVA SANTA ROSA
PRUDENTÓPOLIS  WO  X  0  MARINGÁ

NAIPE FEMININO:
SANTA HELENA.....1238  X  1281  CAMPO MOURÃO
BITURUNA......1310  X  1316  PONTA GROSSA
MARINGÁ.....1335  X  1269  PALOTINA
CEL VIVIDA..WO  X  0  PORTO VITÓRIA

PR - BOLÃO 23 - GAL CARNEIRO VENCE SUA 1ª PARTIDA NOS JAP'S


Com muita tranquilidade a seleção de General Carneiro venceu a de Marmeleiro no naipe masculino em jogo do dia 27 pelo placar de 1363 x 1316. 

sábado, 27 de agosto de 2016

PR - BOLÃO 23 - MAL RONDON VENCE NOS JAP'S 2016

Marechal Cândido Rondon (masculino) vence na estréia dos Jap's à forte equipe de Campo Mourão, com certa facilidade: 1352 (média 169) a 1313 (média 164), credenciando-se a seguir no campeonato.

PR - BOLÃO 23 - JAP'S 2016 DIVISÃO "B" - 1ª VITÓRIA DE TOLEDO



TOLEDO....1298  X  1251  SÃO JORGE D'OESTE

PR - BOLÃO 23 - JAP'S 2016 - NOVA SANTA ROSA VENCE POR UM "PALITO" NO MASCULINO


 NOVA SANTA ROSA....1325  X  1324  PORTO VITÓRIA

PR - BOLÃO 23 - CAMPO MOURÃO ESTRÉIA COM VITÓRIA NOS JAP'S


CAMPO MOURÃO...1281
SANTA HELENA.....1238

PR - BOLÃO 23 - MARINGÁ ESTRÉIA COM VITÓRIA NOS JAP'S 2016

A seleção feminina de Maringá vence com sobras à seleção de Palotina na sua primeira apresentação nos JAP's 2016 - Divisão "B" no Palácio dos Esportes em Arapongas, sede do bolão. Placar do jogo: MARINGÁ....1335  X  1269  PALOTINA


PR - BOLÃO 23 - PONTA GROSSA ENTRÉIA COM VITÓRIA NOS JAP'S





Informação:  Facebook

PR - BOLÃO 23 - JÁ TEMOS DATA PARA O TORNEIO DE GUARATUBA 2017





























INFORMAÇÃO QUENTINHA DESTA MANHÃ DE SÁBADO:
23º TORNEIO INTERSELEÇÕES "THERE WOLSKI" EM GUARATUBA SERÁ ENTRE OS DIAS 11 A 18 DE MARÇO DE 2017.
VÃO SE PROGRAMANDO QUE ESSA EDIÇÃO DO TORNEIO VAI SER A MELHOR DE TODAS COM A ORGANIZAÇÃO DO BETO RUGIK E EQUIPE.
MUITAS NOVAS ATRAÇÕES.

SC - BOLÃO 23 - MUNICIPAL DE BRUSQUE


Na noite da última quarta-feira (24/8), no Auditório da FME na Arena Brusque, foi realizada a primeira reunião com representantes de equipes com o objetivo de organizar o 1º Campeonato Municipal de Bolão 23 Masculino e Feminino de Brusque. Foram discutidos assuntos referentes ao avento e definidos alguns quesitos conforme abaixo:
 - Serão disputados nos naipes, masculino e feminino, sendo cada equipe poderá inscrever no mínimo 4 e no máximo 6 jogadores, sendo que todos inscritos jogam mas contam os pontos dos 4 melhores em cada jogo;
 - Poderão participar Bolonistas que residem no município de Brusque, nascidos até 2000 (16 anos a completar em 2016);
 - As equipes poderão ser formadas livremente, independente do local em que os atletas residam dentro do município (não precisa morar na mesma comunidade);
 - As inscrições encerram no dia 14 de setembro, as 19 hs, quando será realizado o Congresso Técnico no Auditório da FME na Arena Brusque;
 - Será cobrada uma taxa de inscrição no valor de R$ 60,00 por equipe, que será utilizado em uma confraternização após o campeonato;
 - A inscrição será feita mediante entrega da Ficha de Inscrição preenchida e pagamento da taxa de inscrição;
 As equipes interessadas poderão retirar a ficha de Inscrição na Arena Brusque, por e-mail ou no Site da Prefeitura na página da FME. Maiores informações no telefone 3351 3384 com Rosnei ou Ricardo.
FONTE: araguiabrusque.com.br

quarta-feira, 24 de agosto de 2016

SC - BOLÃO 23 - MUNICIPAL DE TIMBÓ





SC - BOLÃO 23 - CATARINENSE REGIONAL 1 - MASCULINO



BOLÃO 16 - GALERIA DOS MEDALHISTAS DO BRASIL NO MUNDIAL DA JUVENTUDE

MEDALHA DE PRATA: DUPLA FEMININA SUB 18
FERNANDA E STEPHANNI
                                       MEDALHA DE OURO: INDIVIDUAL FEMININO SUB 18
                                                                              STEPHANNI
                  MEDALHA DE OURO - DUPLA FEMININO SUB 24 COM PATY E ANA LUIZA








































QUARTA MEDALHA DO BRASIL -  É DE BRONZE - TEAM DOPPEL FEMININO COM ELISANDRA E ANNA FLÁVIA

QUINTA MEDALHA DO BRASIL - É DE PRATA - TEAM DOPPLE FEMININO SUB 18 COM PAULA E FERNANDA

SEXTA MEDALHA DO BRASIL - É DE BRONZE - DUPLA MISTA SUB 18 COM STEPHANNI E JOÃO VITOR


7ª E 8ª MEDALHAS
 Final Team Doppel Misto Sub 18
As duas duplas Brasileiras terminaram com medalha de BRONZE nesta categoria
Paula e Gustavo Schultz – 713 pinos
Elisandra e André – 694 pinos

9ª E 10ª MEDALHAS
 Final Team Doppel Feminino Sub 24:
As duas duplas Brasileiras terminaram com medalha de BRONZE nesta categoria.
Cindy e Ana Lu – 686 pinos.
Norie e Kathy – 626 pinos.

11ª MEDALHA
 Final Team Doppel Masculino Sub 24:
A dupla Brasileira (Vini e Lucas Dilkin) ficou com a medalha de BRONZE nesta categoria com 769 pinos.

12ª MEDALHA
 Team Doppel Masculino Sub 18:
A dupla Brasileira (Gustavo Schultz e Artur) ficou com a medalha de BRONZE nesta categoria com 690 pinos.

13ª MEDALHA;
Dupla Mista sub 24
Patricia e Matheus  - OURO

14ª MEDALHA:
Individual sub 24 - feminino
Patricia - PRATA

Quadro de MEDALHAS do BRASIL - MUNDIAL DA JUVENTUDE 
Quadro de Medalhas do BRASIL – 14 Medalhas

OURO – 3
Individual Feminino Sub 18 – Phanni – Tecnico Silvio
Dupla Feminina Sub 24 – Paty e Ana Luiza – Tecnico Ney
Dupla Mista Sub 24 – Paty e Matheus – Tecnico Ney

PRATA – 3
Individual Feminino Sub 24 – Paty – Tecnico Ney
Dupla Feminina Sub 18 – Phanni e Fernanda – Tecnico Silvio
Team Doppel Feminino 18 – Fernanda e Paula – Tecnico Silvio

BRONZE – 8
Dupla Mista Sub 18 – Phanni e Farinha – Tecnico Silvio
Team Doppel Feminino Sub 18 – Ana Flavia e Elisandra – Tecnico Ney
Team Doppel Misto Sub 18 – Paula e Gustavo Schulz – Tecnico Silvio
Team Doppel Misto Sub 18 – Elisandra e André – Tecnico Ney
Team Doppel Feminino Sub 24 – Cindy e Ana Luiza – Tecnico Ney
Team Doppel Feminino Sub 24 – Norie e Kathy – Tecnico Silvio
Team Doppel Masculino Sub 24 – Vini e Lucas Dilkin – Tecnico Ney
Team Doppel Masculino Sub 18 – Artur e Gustavo Schulz – Tecnico Ney
FKC


Quadro de Medalhas dos Atletas da Sel. Brasileira da Juventude 
Quadro de Medalhas Por Atleta – Total 26 Medalhas: 5 Ouro – 6 Prata e 16 Bronze

Paty – 2 Ouro – 1 Prata
Phani – 1 Ouro – 1 Prata e 1 Bronze
Ana Luiza – 1 Ouro - 1 Prata
Matheus – 1 Ouro
Fernanda – 2 Prata -
Paula – 1 Prata – 1 Bronze
Gustavo Schulz – 2 Bronze
Elisandra – 2 Bronze
Farinha – 1 Bronze
Ana Flavia – 1 Bronze
Cindy – 1 Bronze
Ana Luiza – 1 Bronze
Norie – 1 Bronze
Kathy – 1 Bronze
André – 1 Bronze
Vini – 1 Bronze
Lucas Dilkin – 1 Bronze
Artur – 1 Bronze
FKC

..................................................